Позвонить
Адрес:
г. Красноярск, пр. Свободный, 82, корпус «К», кабинеты 107, 108, 109.

Анонсы

Заключительный день всероссийских соревнований по северному многоборью ознаменовался новым рекордом России, установленным нашим спортсменом Эдуардом Комаровым в прыжках через нарты. Эдик достаточно легко преодолел 1333 нарты, улучшив достижение 14-летней давности на 107 нарт (для сравнения – второе место на чемпионате России занял спортсмен из ЯНАО Давыд Окотэтто с результатом 555 нарт). По сумме многоборья Э. Комаров стал третьим. Браво, Эдуард! Не хуже выступили и спортсменки СШОР: в прыжках через нарты среди женщин победила Елена Соловьёва, второй стала Виктория Кожина. Совсем немного – 7 нарт – не хватило до медали Алине Мусаретовой, ставшей четвёртой в этой дисциплине. По сумме многоборья Е. Соловьёва заняла второе место на чемпионате России, В. Кожина – третье. На первенстве России среди юниоров серебряным призёром в прыжках через нарты стал Афанасий Киргизов (377 нарт), Егор Яптунэ занял 4 место и стал четвёртым по сумме многоборья. Наши поздравления всем спортсменам и тренерам отделения спортивной подготовки по северному многоборью! В командном зачёте Красноярский край занял 2 место, как на чемпионате, так и на первенстве России.